«Подари радость на Рождество»

В этом году по благословению благочинного Ухтинского Заречного церковного округа иеромонаха Илии (Володина), социальный отдел Свято-Никольского храма впервые провел благотворительную акцию "Подари радость на Рождество". которая состояла из двух основных мероприятий:

Дети школы - интернат № 2 написали письмо деду морозу с просьбой о подарке – 122 письма. Добровольцы организовали сбор подарков согласно письмам и провели 2 рождественских утренника 4-5 января с вручением подарков. 4 января старшеклассников в интернате поздравил с праздником помощник благочинного Ухтинского Заречного окруна иеромонах Кирилл. 5 января на мероприятии присутствовал Благочинный Ухтинского Заречного церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма г. Ухта иеромонах Илия. Батюшка поздравил учеников младших классов школы-интернат с наступающим Рождеством Христовым.Ребята увидели праздничное представление, поиграли с клоунами и получили долгожданные подарки.

В супермаркете Магнит с 25 по 29 декабря в специальной корзине осуществлялся сбор следующих пожертвований: канцелярские принадлежности, наборы для творчества, сладкие подарки, памперсы, игрушки, наборы расчесок, маленькие зеркала, носовые платки, календарики, носки мужские/женские, конфеты, шоколад, печенье в пачках, мандарины, конфеты, шоколад, печенье в пачках, мандарины, теплые рукавицы, перчатки, шарфы, мыло, шампунь, одноразовые станки и др. принадлежности для бритья, нескоропортящиеся продукты.

Из средств, пожертвованных в храм и собранных по акции в магазине "Магнит" приготовлены подарки в количестве:
- Психоневрологический интернат-200 шт.
- Центр для людей без определенного места жительства-40 шт.
- Наркология-40 шт.
- Городская больница в п. Шудаяг -50 шт.
- Социальный приют-30 шт.
- Центр для детей с ограниченными возможностями-20 шт.

Остальные подарки будут вручаться поименно нашим подопечным из многодетных и неимущих семей.
Добровольцы поздравили 8 января с Рождеством 130 человек, оказавшихся на этот момент в Центре для людей без определенного места жительства, наркологии, городской больнице в п. Шудаяг . Кроме того, в Центре для людей без определенного места жительства добровольцами был устроен даже небольшой Рождественский ужин. Остальные подарки планируется вручить в период с 8 по 18 января.

Источник: Сайт храма святителя Николая Чудотворца

15 января 2013 года