Новые церковные округа

Указом Преосвященнейшего епископа Питирима произведено разделение Воркутинского благочиния с образованием новых церковных округов: Воркутинского Центрального и Воркутинского Горняцкого благочиний.

Благочинным Воркутинского Центрального церковного округа назначен протоиерей Василий Шутко. Территория округа определена в следующих границах: I район г. Воркуты, III район г. Воркуты, пос. Заполярный, п. Комсомольский, п. Северный, п. Цементнозаводский, пос. Советский, п. Елецкий.

Благочинный Воркутинского Горняцкого церковного округа назначен игумен Рафаил (Беловолов). Территория церковного округа будет включать в себя: II район г. Воркуты, п.Воргашор, приходы и общины прилегающей к г. Воркуте тундры.

28 января 2013 года