Многая лета центру «Сретение»!

15 февраля в Свято-Стефановском храме г.Ухты двойной праздник: Сретение Господне и День рождения духовно-просветительского центра «Сретение». Господь к празднику явил ухтинцам, чудо, преобразив за ночь деревья инеем. Это обычное явление природы в тридцатиградусный мороз, но днем термометр показывал только пять – десять градусов.

Кто пришел 15 февраля в храм на «Сретенский вечер», из зимнего чуда попал в сказочную атмосферу большой дружной семьи, где тепло, уютно, радостно и благодатно. Любовь к Богу, ближнему, родной земле звучала со сцены в песнопениях клиросного хора, в приветственном слове настоятеля отца Евгения, в стихах и песнях, и даже на кончиках смычков ансамбля скрипачей детской музыкальной школы.

И любовь заполняла души благодарных слушателей и осеняла лица радостной улыбкой. Когда на сцене появилась группа «День», зрители кивали в такт и подпевали припев полюбившейся песни «Родина моя».

Атмосферу любви и благодарности поддержала руководитель центра «Сретение» Вероника Лудникова и выразила простым емким: «Спаси Господи»! Всех, кто словом и делом помогал созданному год назад центру «Сретение» крепнуть, расти, созидать во славу Божию: спонсоров, настоятеля, работников храма, прихожан …

Завершился вечер выступлением, которого всегда ждут прихожане. Любовь Шершнева исполнила «Даруй мне, Боже, благодать…» в сопровождении гитары и скрипки.

Даруй, Боже, центру «Сретение» благодать!

Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского

16 февраля 2013 года