«Мы против ювенальной юстиции!»

16 февраля в день святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, которые сподобились встретить в храме Богомладенца Иисуса Христа, православные верующие города Сыктывкара присоединились к пикету против введения в стране ювенальной юстиции, который организовало региональное отделение общественного движения «Суть времени». Летом 2012 года российское общество уже сказало свое решительное «нет ювенальной юстиции!», отправив огромное количество писем протеста Президенту РФ. Вредоносные законопроекты №№ 42197-6 и 3138-6 были сняты с рассмотрения Госдумой РФ на этапе второго чтения. Но в январе 2013 года, воспользовавшись принятием «закона Димы Яковлева», ювенальное лобби пропихнуло в Указе Президента РФ № 1688 требование скорейшего принятия тех самых законопроектов №№ 42197-6 и 3138-6. Этого нельзя допустить! Поэтому 9 февраля 2013 года в Колонном зале Дома союзов состоялось Всероссийское собрание родителей, намеренных противостоять тем действиям власти, которые способствуют насаждению у нас ювенальной юстиции, а также тем действиям власти, которые разрушают наше образование. И ювенальная юстиция, и разрушение образования ставят под угрозу будущее наших детей!

Связанные материалы:

Владимир Путин пообещал родителям обойтись без ювенальной юстиции

Позиция Русской Православной Церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции

16 февраля 2013 года