Масленичный урок на библейских курсах

Традициям Масленицы или, как ее еще называют, Сырной седмицы решили посвятить занятие на библейских курсах Свято-Стефановского храма г. Ухты. Преподаватель Марина Владимировна Шершнева вместе со слушателями продумали целую праздничную программу: подобрали конкурсы, стихи и, конечно, напекли блинов. Пригласили на торжество и настоятеля храма протоиерея Евгения Александрова.

Могут ли православные веселиться в подготовительную неделю перед постом? Конечно, если это объединяет людей, вносит в их сердце радость и любовь к Богу и ближним. Об этом и многом другом говорили на этом удивительном масленичном уроке.

Хозяюшки представляли свои блины в стихах, вспоминали народный фольклор. Художница Римма Кадырова помогла провести настоящий конкурс живописи: слушатели библейских курсов рисовали главное лакомство масленицы. И у каждого художника блин получился со своим характером.

Время прошло незаметно. И, безусловно, этот праздник Масленицы на библейских курсах принес светлую радость каждому участнику.

Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского

17 марта 2013 года