Всероссийская Неделя Добра

По благословению Его Преосвященства Владыки Питирима состоится Всероссийская Неделя Добра (ВНД) - ежегодная общероссийская неделя добровольцев, которая традиционно проводится в конце апреля, начиная с 1997 года. В 2013 году ВНД будет проходить с 19 по 28 апреля:

19 апреля – День донора

Информация для жителей города Сыктывкара и населенных пунктов г. Сыктывкара: забор крови будет осуществляться в Республиканской станции переливания крови по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 59а, с 8.00 до 11.30. При себе иметь паспорт. Номера регистратуры станции: 29-39-17 и 25-14-39.

20 апреля – экологическая акция «Чистый город начинается с себя»

Конт. телефоны по г. Сыктывкару:

29-70-75 – Ускова Галина Дмитриевна, Тентюковский интернат.

31-54-03 – иерей Стефан Козак, Детская Республиканская больница.

20-03-13 – завхоз, Свято-Стефановский кафедральный собор.

24-23-82, м. 89041023838 – Давыдова Светлана Анатольевна, Госпиталь ветеранов.

Задание для детей: конкурс детских рисунков «Мир полон красок». Работы сдавать в приходские воскресные школы.

22 – 23 апреля - шефская помощь одиноким людям, престарелым, инвалидам, больным, живущим на территории вашего прихода.

Задание для детей: акция «Письмо от сердца к сердцу» подготовка писем для детей, находящихся на длительном лечении, и передача в Детскую Республиканскую больницу и детское отделение Кардиоцентра.

24 апреля - Акция "Семья - семье" (сбор вещей, книг, игрушек в хорошем состоянии) для детей из малообеспеченных семей, а также многодетным семьям и матерям-одиночкам. Сбор вещей и книг для комплектования семейной библиотеки производится на приходе или по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, каб. 8 с 10 часов.

26 апреля в 10.00 - однодневный семинар для преподавателей воскресных школ республики по теме: «Новые стандарты учебно–воспитательной деятельности, реализуемой Синодальным отделом религиозного образования и катехизации». Место проведения – Белый зал Дома Епископа.

28 апреля в 15.00 – Подведение итогов и праздничный концерт в Белом зале Дома Епископа.

Приглашаем все приходы и отдельных граждан принять участие в мероприятиях Всероссийской Недели Добра-2013 в Сыктывкаре. По всем вопросам обращаться организаторам ВНД по телефону: 24-04-86.

17 апреля 2013 года