Стефановский крестный ход

7 - 8 мая 2013 года состоялся традиционный Стефановский Крестный ход по маршруту от Свято-Стефановского кафедрального собора города Сыктывкара до Ыбского Серафимовского женского монастыря.

В этом году Крестный ход собрал примерно вдвое больше участников, по сравнению с предыдущим годом. Среди крестоходцев было осень много детей разных возрастов.

По пути Крестного хода во время кратковременного отдыха в селе Лэзым в здании старого храма состоялся недолгий, но замечательный концерт самодеятельного хора Свято-Стефановского собора "Северная лира" под управлением Дианы Перегудовой.

В Ыбском монастыре Крестный ход встретил Правящий архиерей Сыктывкарской и Воркутинской епархии Преосвященнейший епископ Питирим.

9 мая 2013 года