Проповедь в сети Интернет

На просторах интернета, все больше и чаще начинает появляться имя епископ Питирим, и позволю заметить, из моего наблюдения, что это имя произносится людьми, не как обычное имя, а как нечто родное, и не просто упоминается, а в него вкладывается чувство благодарности. Знаете когда кому - то помог в беде или трудности и тот человек имеет к своему помощнику глубокое чувство благодарности, так и в данном случае. Стихи епископа Питирима - это не просто стихи, которые имеют глубокий смысл, а это сама проповедь, причем проповедь делом.

Стихи Владыки содержат не просто слова - эти слова имеют силу проникать, трогать, просвещать, менять и т.д., а это возможно только благодатью.

Сегодня мне попалось на глаза одно любопытное, на мой взгляд, изречение, «епископ Питирим -духовник интернет пространства». Подобные слова - это выражение того, за кого почитает Владыку народ, и подобное стоит многого.

Я очень уважаю епископа Питирима и прошу его принять мои теплые пожелания от всего сердца и всей души, оставаться с нами, поскольку в наше трудное время каждому из нас бывает очень необходима некая поддержка, кому советом, кому словом. А в интернете кроме Владыки, если честно, я ни кого не встретил, чтобы так же как Владыка могли помочь.

Храни Вас Господь, дорогой наш Владыка! И сейчас пришли на ум слова - у Вас теперь и епархия растет, и эта епархия - интернет пространство.

Отец Тихон

12 января 2015 года