Праздничный пасхальный концерт в воскресной школе г. Инты.

Пасхальный концерт воспитанников воскресной школы при храме во имя Пресвятой Троицы г. Инты состоялся во второе воскресенье после Пасхи. Наставники и воспитанники в течение нескольких занятий в марте и апреле готовились к праздничному пасхальному концерту, репетировали, продумывали костюмы. Много прихожан и родителей пришло посмотреть на выступление своих детей и разделить с ними радость светлого Праздника.

Выступление началось с Пасхального тропаря. Зазвучали пасхальные стихи и песни. Дети младшей группы исполнили стихотворную перекличку «Пасха». По душе всем собравшимся пришлась песня на слова Его Преосвященства епископа Питирима «В кругу Пасхальных дней».

С замиранием сердца смотрели и взрослые зрители, и дети сценическое представление «Христос Воскресе» (автор Н.М.Мищенко), в исполнении родителей и воспитанников воскресной школы, переживали вместе и сорадовались вести о Воскресшем Христе.

Вторая часть концерта была посвящена святым Женам-Мироносицам. Воспитанники подготовили к этому дню не только красивые песни и стихи, воспевающие святых Жен, но и поздравления и подарки всем женщинам, мироносицам сегодняшнего дня.

По окончании спектакля настоятель храма отец Василий поблагодарил юных артистов за яркое выступление, пожелав всем детям любить и беречь своих мам, вручил всем участникам и детям-зрителям пасхальные подарки.
Закончился праздник традиционным дружным чаепитием.

Вера Дисненко

29 апреля 2015 года