«Подари радость на Рождество»

Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Ухты проводит благотворительную акцию « Подари радость на Рождество». «Новый год и Рождество Христово - праздники, которых ждут люди во всем мире. Однако многие из них вынуждены встречать их не в кругу семьи и друзей, а в полном одиночестве в больницах, сиротских приютах или просто на улице. Для инвалидов, брошенных малышей, одиноких стариков и бездомных праздник просто не состоится, если его не подарим мы. Идея проведения благотворительной акции "Подари радость на Рождество" принадлежит Православной службе милосердия г. Москва. Но теперь этот проект стал традиционным и для других городов России. В 2012 году мы планируем провести подобную акцию в г. Ухта» - сообщается на сайте Свято-Никольского храма.

И далее: «Суть акции такова - в предновогодние дни в супермаркете добровольцы призывают людей, совершающих праздничные покупки, пожертвовать что-то для нуждающихся. Подарки можно положить в специально выделенные для этого тележки, денежные пожертвования- в церковные кружки.
Кому мы помогаем:

1. ГУЧ "Школа-интернат № 2 для детей-сирот г. Ухты.
2. ГБУ РК "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ухты".
3. Ухтинский Психоневрологический интернат
4. Ухтинская городская больница №1 ( поселок Шудаяг)
5. Муниципальное учреждение "Центр социальной реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий г. Ухты".
6. Одиноким старикам, многодетным семьям.

Вы можете нам помочь:

1. Содействовать проведению акции
2.Перечислить денежное пожертвование с пометкой " подари радость" любым удобным способом через официальную страницу службы http://vk.com/nikolskiyuhta
3. Выступить информационным партнером акции и способствовать ее продвижению
4. Помочь в изготовлении рекламных материалов для акции: листовок, флаеров, календарей и др.
5. Непосредственно участвовать в акции

Подробнее по телефону: 8 (912) 546-06-31».

5 ноября 2012 года