С кадетами – о главном

Интересную беседу с воспитанниками кадетского класса провел в МСОШ №18 г. Ухты настоятель Свято-Стефановского храма протоиерей Евгений Александров.

Кадетский класс в 18-й школе создан под патронажем ГУФСИН по Республике Коми. Здесь ребята помимо основной школьной программы не только изучают теорию военного дела, но и занимаются строевой подготовкой и осваивают другие боевые премудрости. Каждый четверг к ним приходят представители ГУФСИН или интересные гости, которым есть чем поделиться с подрастающим поколением.

Сотрудничество отца Евгения с работниками системы исполнения наказаний давнее. Батюшка часто посещает заключенных в колониях. И на этот раз о. Евгений охотно согласился побеседовать с кадетами. Час пролетел незаметно.

«Все дети были в восторге. Считаю, что встречи со священником будут только способствовать воспитанию детей настоящими патриотами Родины. Да и для улучшения дисциплины, поведения такие беседы очень полезны», – подчеркнула куратор кадетов, зам. начальника ИК-29 п. Доманик Андрей Дудников.

Отец Евгений уже предложил провести совместные мероприятия для кадетов и воспитанников военно-патриотического клуба «Ратник» Свято-Стефановского храма. Возможно, это будет теннисный турнир.

Источник: Сайт храма Святителя Стефана Пермского

6 ноября 2012 года