Видеосюжеты о жизни епархии

Дорогие братия и сестры! Предлагаем Вашему вниманию видеосюжеты православного телеканала «Союз», о жизни нашей епархии. Видеосюжеты посвящены Дню памяти жертв политических репрессий, прошедшему в Сыктывкаре и Празднику Казанской иконы Божией Матери - Престольному празднику Свято-Казанского храма г. Сыктывкара.

Праздник Казанской иконы Божией Матери

В Свято-Казанском храме местечка Кочпон хранится одна из святынь епархии - Казанская икона Божией Матери, которая при пожаре первого храма осталась невредимой, когда все вокруг сгорело дотла и была найдена по откровению Божию в пепле, явив православным чудо подобное неопалимой купины Моисею.

День памяти жертв политических репрессий

В Сыктывкарской епархии, как и по всей России, отметили день памяти жертв политических репрессий. Жители Сыктывкара собрались у часовни в честь новомучеников и исповедников российских на панихиду и торжественный митинг.

8 ноября 2012 года