Освящение храма в ИК-51

1 ноября 2012 года Преосвященнейший епископ Питирим в сослужении духовенства епархии совершил чин Великого освящения храма во имя преподобного Серафима Саровского, построенного на территории исправительной колонии № 51 города Емвы. За Божественной Литургией благочинный церковного округа, включающего в себя приходы и общины исправительных учреждений ГУФСИН РФ по РК протоиерей Александр Минин был награжден правом ношения за богослужением палицы. По окончанию богослужения Преосвященнейший епископ Питирим произнес проповедь и вручил епархиальные награды работникам ГУФСИН за оказание помощи в деле строительства храма.

Медалью трех святителей Герасима, Питирима и Ионы II степени был награжден начальник ИК-51 подполковник внутренней службы Васильев Виктор Владимирович.

Медали трех святителей Герасима, Питирима и Ионы III степени был удостоен заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ИК-51 подполковник внутренней службы Саранча Андрей Евгеньевич.

Осужденным, принимавшим участие в строительстве, владыка Питирим вручил Архиерейские грамоты.

15 ноября 2012 года