25-летие прихода

В день памяти Святителя Николая Чудотворца, с самого раннего утра храм святителя Николая Чудотворца в городе Ухте был уже переполнен прихожанами. Этот день для храма особенный. Помимо престольного праздника, храму в этом году исполнилось 25 лет. Ранним утром настоятель храма о. Илия отслужил водосвятный молебен, Литургию и молебен ко Святителю Николаю. За Богослужением молились и пациенты окормляемого нашим храмом психоневрологического интерната. В проповеди отец Илия рассказал житие святого Николая и поздравил прихожан с великим праздником. По окончании Богослужения, отец настоятель вручил благодарственные грамоты прихожанам, которые активно участвуют в жизни прихода. Каждому прихожанину в этот день была подарена икона Святителя Николая. По окончании Богослужения, все отправились в трапезную, где уже всех ждал праздничный стол. Батюшка провозгласил многолетие правящему архиерею Сыктывкарской и Воркутинской епархии владыке Питириму, который в этот день отмечает 17 летие со дня архиерейской хиротонии.

В этот же день, за Божественной Литургией в Свято-Стефановском кафедральном соборе города Сыктывкара, Преосвященнейшим Питиримом, епископом Сыктывкарским и Воркутинским, клирик храма святителя Николая Чудотворца иеродиакон Кирилл был рукоположен во иеромонахи. Многая и благая лета!

К престольному торжеству был установлен новый иконостас и практически достроена колокольня при храме.

Источник: Сайт храма святителя Николая Чудотворца

19 декабря 2012 года