Крестный ход

11 – 12 июля по благословению Преосвященнейшего епископа Питирима состоялся Крестный ход от Свято-Вознесенского храма села Ыб до Стефано–Афанасьевского женского монастыря села Вотча. Количество участников Крестного хода было более ста человек, включая детей. По дороге в село Ыб паломники посетили село Лозым, где строится новый храм в честь Первоверховных Апостолов Петра и Павла. В селе Ыб протоиерей Георгий Модянов, благочинный Сыктывдинского церковного округа и руководитель Крестного хода протоиерей Александр Никитенко совершили молебен, благословив начало Крестного хода. По пути был посещен Ыбский Серафимовский женский монастырь, часовня святых апостолов Петра и Павла и строящийся храм в селе Межадор. Поздно вечером паломники пришли в Свято – Афанасьевский женский монастырь, где был совершен молебен в Богородичном храме села Куниб. На следующий день, после Божественной Литургии, Крестный ход двинулся в деревню Пустошь, где был освящен поклонный крест возле часовни Происхождения Честных Древ Креста Господня. Завершился Крестный ход в селе Вотча в старинном храме Пресвятой Богородицы.

18 июля 2012