Слава Тебе, Боже!

28 июля 2012 года, в день Крещения Руси, пройдет фестиваль колокольного звона «Слава Тебе, Боже», который объединит вереницей колокольных звонов несколько сотен храмов в нескольких странах.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим благословил центральным храмам церковных округов епархии присоединиться к акции и совершить колокольный звон 28 июля 2012 года в 12 часов московского времени на звонницах: храмов Эжвинского района г. Сыктывкара, п. В. Чов г. Сыктывкара, с. Иб Сыктывдинского района, с. Корткерос Корткеросского района, с. Айкино Прилузского района, с. Усть-Кулом Усть-Куломского района, г. Ухта, г. Сосногорска, г. Воркуты, г. Инты, г. Печоры, г. Усинска, г. Микунь, с. Кослан Удорского района.

Возблагодарим Господа за все его милости, и будем молиться в этот день, чтобы благословение Божие было неотступно от всех нас, что мы хранили святую православную веру, укрепляли единство нашей земной Родины, восстанавливали поруганные православные святыни, чтобы согласие и духовное единение всегда были среди нас..

24 июля 2012 года