Первая Литургия в поселке Морово

1 августа в день памяти преподобного Серафима Саровского в п. Морово в стенах строящегося храма во имя преподобного Серафима прошло богослужение. После того как священнослужители и прихожане пропели акафист преподобному, состоялась первая в истории строящегося храма Божественная Литургия, которую совершил игумен Игнатий (Бакаев), настоятель Кирилло-Мариинского скита в п. Максаковка в сослужении благочинного Корткеросского церковного округа иеромонаха Александра (Митрофанова) и иерея Сергия Минина.

Особенно радостно отметить большое количество прихожан, собравшихся на богослужение в этом небольшом храме. За Литургией 47 человек приобщились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии игумен Игнатий произнес проповедь и вместе с прихожанами вознес ко Господу молитвы о здравии и спасении строителей и благотворителей возвигаемого храма. Затем состоялось венчание рабов Божиих Сергия и Татианы.

В заключение был дан праздничный концерт, организованный силами прихожан и священнослужителей.

1 августа 2012