Аксиос!

22 сентября 2012 года в храме Рождества Христова при епархиальном управлении Сыктывкарской и Воркутинской епархии Преосвященнейший епископ Питирим совершил Божественную Литургию, за которой были рукоположены новые священнослужители епархии. Выпускник Белгородской духовной семинарии диакон Ярослав Истомин, чья диаконская хиротония была совершена накануне, был рукоположен во иереи. Монах Викторин (Ворхалёв) был рукоположен в сан иеродиакона. Пожелаем помощи Божией молодым священнослужителям, избравшим в это непростое время путь служения Господу и Святой Православной Церкви.

На богослужении возносились сугубые молитвы о здравии иеромонаха Германа (Юрченко), по-прежнему находящегося в тяжелом состоянии. В ближайшее время, планируется доставка отца Германа санитарным авиатранспортом в республиканскую больницу города Сыктывкара. Просим всех молиться о скорейшем выздоровлении!

22 сентября 2012 года