Вечная память!

17 октября в реанимационном отделении республиканской больницы скончался иеромонах Герман (Юрченко), настоятель храма Преображения Господня села Ижма. 5 октября отцу Герману исполнилось 30 лет.

Правящий архиерей Сыктывкарской и Воркутинской епархии Преосвященнейший епископ Питирим выразил свои соболезнования ижемцам:

"Отошел ко Господу иеромонах Герман, о здравии которого мы все молились. Иеромонах Герман своей жизнью явил достойный пример пастырского служения перед лицом Божиим. Призываю всех молиться о упокоении его бессмертной души в небесных обителях. Вместе с вами и я буду возносить ко Господу свои мольбы о упокоении души новопреставленного иеромонаха Германа. На его место будет направлен иерей Ярослав Истомин, выпускник Белгородской духовной семинарии. Надеюсь, что знания, полученные отцом Ярославом за время обучения в семинарии, помогут ему достойно продолжать пастырское и миссионерское служение на приходах Ижемского района".

18 октября 2012 года