Поездка в Ижму

1 октября Преосвященнейший Питирим, епископ Сыктывкарский и Воркутинский посетил с архипастырским визитом село Ижму, входящее в состав Интинского благочиния. Владыка совершил освящение храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и часовню на кладбище. По окончании богослужения в храме Успения Божией Матери были вручены награды благотворителям и архиерейские грамоты. В поездке епископа Питирима сопровождали благочинный Интинского церковного округа протоиерей Василий Потрясов, иеромонах Герман (Юрченко) и другие священнослужители епархии. По просьбе руководителя администрации муниципального района «Ижемский» Норкина И.В. епископ Питирим совершил освящение здания администрации. Владыка посетил музыкальную школу, где состоялся концерт, подготовленный детьми.

4 октября 2011 года