Посещение Интинского района

В минувшие выходные Преосвященнейший епископ Питирим посетил Интинский район. Вот что рассказал о визите сам Владыка:

"Божие всем благословение! Спаси Господи! В прошедшее воскресенье я отслужил Божественную Литургию в интинском храме Пресвятой Троицы. Хочу поблагодарить за помощь регента Ксению Кожаеву из Печоры, она всегда нам помогает. Интинский церковный хор заметно вырос в профессиональном мастерстве, и это очень радует. Затем в доме культуры произнес поздравление в связи с Покровскими встречами, ставшими в г. Инта традиционными. Люди сидели даже на балконах, что редко бывает при проведении концертов. Отец Сергий Филиппов пел под гитару. После люди подходили ко мне на благословение весьма трепетно и с радостными улыбками.

В понедельник освятил храм Пророка Илии в поселке Абезь Интинского района. Храм строили ижемцы, а расходы в основном были оплачены московским благотворителем. Деревянный храм вышел стоимостью 3 миллиона рублей. Вечером мы с местными жителями отслужили Пророку Илии Акафист. Также в Абезе мы посетили места захоронения политических заключенных, где отслужили молебен.

В 15:00 в местной школе состоялся необычный урок, был дан спектакль, были стихи и песни. Для учащихся школы пел о.Сергий. Радости не могу передать. Это воистину Божие чудо и в строительстве и в общении содействующему Святому Духу".

19 октября 2011 года