Однодневный оздоровительный лагерь

9 ноября, в дни осенних каникул, поселок Визябож наполнился звонкими ребячьими голосами. Воспитанники Эжвинской школы-интерната № 3 по приглашению иеромонаха Александра (Митрофанова), настоятеля прихода св.блж.Ксении Петербургской, приехали сюда только на один день, но каждая минута их пребывания здесь была наполнена радостью, светом добра и любви. Для ребят была организована экскурсия. По традиции гости идут крестным ходом к Поклонному кресту, откуда экскурсоводы начинают свой рассказ об истории в прошлом православного детского лагеря, к сожалению закрытого властями, а в настоящее время прихода храма блж. Ксении Петербургской. Стоя на смотровой площадке с видом на реку, взрослые и дети вспоминают о счастливых днях, проведенных в этой гостеприимной сказочной стране Визябож. Проголодавшиеся после прогулки по лесу ребята собрались в небольшой уютной комнате, пили чай, угощались сладостями, делились друг с другом впечатлениями уходящего дня. Каждый из них покидал Визябож с надеждой на возвращение. Это гостеприимное место в течение десяти лет было местом отдыха для детей из многодетных и малоимущих семей, инвалидов и сирот, в рамках проекта «В гостях у Владыки».

Виноградова В.И.

10 ноября 2011 года