Соглашение о сотрудничестве

14 декабря состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между Сыктывкарской и Воркутинской епархией и МЧС по Республике Коми. Соглашение подписали Преосвященнейший епископ Питирим и начальник управления МЧС генерал-майор Олег Мануйло.

Подобное соглашение уже было подписано в 2007 году, однако на сей раз рамки сотрудничества существенно расширены. По словам Олега Мануйло главная особенность нового соглашения состоит в том, что в нем предусматривается возможность обучения специальным навыкам священнослужителей для помощи в чрезвычайных ситуациях. МЧС займется подготовкой священнослужителей, сестер милосердия и добровольцев Русской Православной Церкви для работы в чрезвычайных ситуациях.

16 декабря 2011 года