Строительство будущих храмов

Преосвященнейший епископ Питирим совершил освящение фундаментов под постройку еще двух будущих храмов.

В поселке Палевицы уже готов сруб храма. Настоятелю прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы о. Георгию Федориву активно помогают местные предприниматели. Батюшка сам лично принимает участие в строительстве.

Посещение поселка Синдор и освящение фундамента под будущий храм Святых Царственных Страстотерпцев сопровождалось праздничным концертом в Доме культуры и выступлением архиерейского хора. Предприниматели, внесшие свой вклад в дело строительства храма были награждены медалью трех святителей Герасима, Питирима и Ионы III степени – вновь учрежденной наградой Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

Были награждены: Прозоров Сергей Фролович, проявивший большое участие на начальном этапе, как благотворитель, пожертвовав лично на часовню 100 тыс .рублей. Также он помог в организации разработки проекта храма и, в некотором смысле, «вдохновил», вселил надежду на успешное строительство.

Нестеренко Сергей Вячеславович, который вместе со своим заместителем Смирновым Олегом Викторовичем пожертвовали из своих личных средств 1 млн. рублей, нашли подрядчика для нулевого цикла и изготовления фундамента храма. По сути, вели все строительство.

Волонцевич Юрий Николаевич, староста Синдорского прихода, постоянный и незаменимый помощник, участник всех организационных и других важных дел приходской жизни.

Настоятель прихода игумен Антоний (Головин) за усердные труды на благо Матери Церкви ранее уже был награжден медалью трех святителей Герасима, Питирима и Ионы III степени.

26 декабря 2011 года