Архипастырский визит в п. Вой-Вож

В первые дни наступившего года Преосвященнейший епископ Питирим совершил архипастырский визит в поселок Вой-Вож, по приглашению настоятеля молитвенного дома во имя святителя Николая Чудотворца - иерея Владимира Канева. После завершения поездки Владыка рассказал, что несмотря на дальний путь (более 400 километров) было очень приятно посетить Вой-Вож и пообщаться с отцом Владимиром. Являясь настоятелем прихода, иерей Владимир не берет из приходской кассы ни копейки денег на личные нужды, а содержит семью, работая помощником лесничего Троицко-Печорского лесничества. При этом проживая в Троице-Печорске, он ездит на службы в Вой-Вож, нисколько не смущаясь эти обстоятельством. В планах прихода молитвенного дома во имя Святителя Николая постройка храма, и мы надеемся, что отцу Владимиру, с помощью Божией, удастся осуществить задуманное.

5 января 2012 года