Рождественское богослужение

В Рождественскую ночь в Свято-Стефановском кафедральном соборе города Сыктывкара, состоялось торжественное Рождественское богослужение, которое совершил Преосвященнейший епископ Питирим в сослужении духовенства. Впервые Рождественское богослужение состоялось в новых теплых приделах, один из которых освящен во имя Рождества Христова. Таким образом, Светлый Праздник Христова Рождества стал и Престольным праздником Свято-Стефановского кафедрального собора. В Рождественскую ночь в храм пришло множество людей, но, несмотря на то, что храм был полон, всем хватило места. По окончании богослужения Владыка Питирим обратился к молящимся с проповедью и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Видео...

7 января 2012 года