Освящение Свято-Никольского храма г. Ухта

Состоялся архипастырский визит епископа Питирима в г. Ухту, где было совершено освящение Свято-Никольского храма. Настоятелем храма является иеромонах Илья (Володин), который был недавно назначен на должность настоятеля, но уже немало сделал для храма и прихода: закончил строительные работы и полностью подготовил храм к освящению архиерейским чином. За время его настоятельства на приходе сложилась теплая и дружественная атмосфера, и во время богослужения храм был полон молящимися. В поездке правящего архиерея сопровождали благочинные церковных округов протоиереи Евгений Александров, Сергий Филиппов, Вадим Голубев и духовенство епархии. По окончанию освящения храма Преосвященнейший епископ Питирим вручил медаль святителей Герасима, Питирима и Ионы III степени настоятелю Свято-Никольского храма иеромонаху Илье (Володину). Также были вручены архиерейские грамоты прихожанам храма, внесшим свой вклад в дело его строительства и благоукрашения.

Затем епископ Питирим проследовал в п. Нижний Одес, где посетил Республиканский фестиваль духовной православной музыки, который прошел в Доме культуры, собрал более 250 участников и длился более трех часов. На фестивале присутствовал Глава Сосногорского муниципального района Кирьяков Дмитрий Николаевич. Владыка Питирим поздравил участников и гостей фестиваля из разных городов с наступившим Рождеством Христовым.

16 января 2012 года