Беседа с учащимися

В Сыктывкарской и Воркутинской епархии началось проведение мероприятий, посвященных Дню православной книги. 27 января в Центральной городской библиотеке прошла встреча духовенства и работников епархиального издательского отдела со школьниками.

Иерей Димитрий Гераськин представил собравшимся электронную книгу «Некоторые сведения церковной жизни Усть-Сысольского уезда конца XIX – начала XX века». Книга была составлена Преосвященнейшим епископом Питиримом в соавторстве с протоиреем Владимиром Дунайчиком и иереем Димитрием Гераськиным, и была издана базе Сыктывкарского лесного института на электронных носителях.

Перед учащимися выступили руководитель издательского отдела епархии и главный редактор газеты «Епархиальные ведомости» иеромонах Амвросий (Стрекачев), а также сотрудники издательского отдела: Александр Куликов, Владислав и Ольга Пластинины, которые рассказали школьникам о епархиальных средствах массовой информации, о проповеди слова Божиего в непростых условиях современности, в том числе на телевидении и в сети интернет.

В заключение встречи состоялся показ авторских видеоклипов Ольги Пластининой, посвященных тематике воспитания в молодом поколении духовно-нравственных ценностей.
Все сказанное нашло отклик в сердцах молодых людей и заставило задуматься о тех вещах, вспомнить о которых не всегда хватает времени в круговороте повседневной жизни.

3 февраля в 16:00 в Центральной городской библиотеке (по адресу: ул. Ленина, д. 78) состоится беседа со старшим поколением читателей библиотеки. Приглашаем всех желающих!

27 января 2012 года