С Днем Ангела, Дорогой Владыка!

11 февраля Православная Церковь празднует день трех святителей – свв. Герасима, Питирима и Ионы, Усть-Вымских чудотворцев. В этот же день Правящий архиерей Сыктывкарской и Воркутинской епархии Преосвященнейший епископ Питирим празднует день своего тезоименитства. В адрес Владыки Питирима поступают многочисленные поздравления от епископата, настоятелей монастырей, органов государственной власти Российской Федерации и Республики Коми.

Мероприятия, посвященные празднованию тезоименитства Правящего архиерея, начнутся 11 февраля в 9:00 служением Божественной Литургии архиерейским чином в Свято-Стефановском кафедральном соборе. Владыке будет сослужить многочисленное духовенство, приехавшее поздравить своего архиерея. В воскресенье 12 февраля в 18:00 в концертном зале Республиканской филармонии состоится торжественное награждение мирян епархиальными медалями и праздничный концерт.

10 февраля 2012 года