85 лет ДОСААФ

15 марта  Преосвященнейший епископ Питирим посетил региональное отделение ДОСААФ России Республики Коми. Встреча была приурочена к празднованию 85-летнего юбилея регионального отделения.

На пороге учебного корпуса епископа Питирима встретили председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Коми подполковник Игорь Алексеевич Эндзин и его заместитель. В ходе встречи они выразили радость и благодарность за посещение Владыкой их учебного заведения.

Сразу же по приезду состоялась встреча Владыки с преподавательским составом школы ДОССАФ. В беседе была затронута тема отречения от престола Государя императора Николая II и взаимосвязь этого события с обретением иконы Божией Матери Державная, которое отмечается 15 марта. Педагоги поблагодарили владыку за встречу, сказав на прощание что им "хотелось бы послушать еще ..."

После небольшой экскурсии по учебному центру владыка встретился с учениками ДОСААФ. Ответил на многочисленные вопросы и посетил учебный автомобильный парк большегрузных машин.

Организаторы встречи выразили желание и в дальнейшем проводить подобные встречи с Правящим архиереем и духовенством епархии. Напомним, что официальный договор о сотрудничестве между Сыктывкарской и Воркутинской епархией и ДОСААФ был подписан в прошлом году.

В заключение, подполковник Игорь Эндзин вручил Преосвященнейшему епископу Питириму памятную медаль в честь 85-летия организации ДОСААФ, поблагодарив за искренность, отзывчивость и поддержку в деле образования и воспитания подрастающего поколения.

В ответ от Сыктывкарской и Воркутинской епархии, с пожеланием помощи Божией, Владыка вручил Игорю Алексеевичу медаль Герасима, Питирима и Ионы, Усть-Вымских чудотворцев - молитвенных ходатаев за всю Коми землю.

16 марта 2012 года