Освящение молитвенной комнаты

5 апреля настоятель Свято-Никольского храма города Ухты иеромонах Илия (Володин), назначенный Указом правящего архиерея окормлять городскую школу-интернат №2, совершил освящение молитвенной комнаты в школе-интернате. После освящения, отец Илия обратился к собравшимся детям и преподавателям со словом назидания.

В молитвенной комнате закончен ремонт, длившийся около месяца, и теперь в ней находятся и новая мебель, и красивые иконы.

В молитвенной комнате будут проходить уроки Основ Православной Культуры и изучение Закона Божиего для всех желающих, которые будет проводить певчая храма и преподаватель школы-интерната Ирина Юрьевна. По благословению отца Илии, уже около 3 месяцев с детками занимаются и рукоделием. Сейчас ребята готовятся к Пасхальной выставке, где будут представлены их работы по бисероплетению и вышиванию.

С 7 по 14 апреля, в супермаркете Ассорти (торговый центр Ярмарка), состоится пасхальная благотворительная акция, по сбору одежды, продуктов питания, детских игрушек, развивающих игр и т.д.

Все собранное в ходе акции православными волонтерами и социальным подразделением храма, будет передано многодетным семьям, нищим, престарелым людям и детям. Так же собранные вещи, продукты, игрушки и прочее будут доставляться по уже записанным адресам нуждающихся. Всем посетителям, оказавшим посильную помощь, наши волонтеры будут вручать освященную веточку вербы.

Приглашаем всех желающих принять участие в пасхальной акции помощи нуждающимся. Обращаться в иконную лавку храма или по телефону 8 (912)108-80-40 - Александра

6 апреля 2012 года