Праздник Благовещения

7 апреля в день, когда все православные христиане празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы, в Благовещенском храме города Сыктывкара, что находится в Эжве, состоялось архиерейское богослужение. Преосвященнейший епископ Питирим в сослужении епархиального духовенства совершил Божественную Литургию в недавно возведенном храме Благовещения Пресвятой Богородицы, духовенство и прихожане которого празднуют в этот день престольный праздник своего замечательного храма.

По возвращению в Сыктывкар епископ Питирим по традиции выпустил в небо голубей, которые на радость детворе, окружившей Владыку, взмыли в весеннее радостное небо, возвещая об одном из самых великих христианских праздников – Благовещении Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

7 апреля 2012 года