Праздничное богослужение в Эжве

6 мая в день памяти Великомученика Георгия Победоносца в Эжве состоялось праздничное богослужение архиерейским чином.

За Божественной Литургией были награждены правом ношения наперсного креста иерей Димитрий Гераськин и иерей Иоанн Карпунь.

По окончанию богослужения Преосвященнейший епископ Питирим произнес с амвона проповедь, в которой рассказал о житии Великомученика Георгия Победоносца, а также о Евангельском повествовании об исцелении расслабленного, проведя параллели между Евангельскими событиями, жизнью первых христиан и жизнью нас – христиан сегодняшних.

Затем были вручены епархиальные награды мирянам, отличившимся в трудах на благо Церкви.

Медалью святителя Стефана Пермского I степени был награжден Збаражский Николай Васильевич. Медаль трех святителей Герасима, Питирима и Ионы III степени была торжественно вручена Шушко Татьяне Васильевне.