«Колокол Севера»

Отличная и долгожданная новость пришла из Москвы. Теперь название газеты «Колокол Севера» г. Ухты значится на сайте Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви в списке СМИ, получивших гриф СИНФО.

Дело в том, что еще на Торжество Православия, 4 марта 2012 г., епископом Сыктывкарским и Воркутинским Питиримом было дано благословение главному редактору «Колокола Севера» Николаю Лудникову на оформление документов для получения грифа СИНФО. Для чего он нужен? Согласно постановления Священного Синода все издания, реализуемые через систему церковного распространения, должны иметь гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви». Этот гриф, словно своеобразный знак качества, подтверждает, что издание не искажает православное вероучение, не противоречит официальной позиции Русской Православной Церкви и не содержит недостоверных и этически недопустимых сведений.

Поздравляем редакцию газеты «Колокол Севера» и ее авторов и читателей с этим событием!

26 мая 2012