Программа Праздника Святой Троицы

12 июня, в День Святой Троицы, состоится Крестный ход по следующему маршруту: Свято-Стефановский кафедральный собор (Свободы,60),- храм Св. блгв. князя Александра Невского, военный гарнизон (ул. Катаева) -храм в честь Смоленской иконы Божией Матери м. Давпон (ул. Морозова) – Свято-Казанский храм м. Кочпон (ул.Пермская)- Свято- Вознесенский собор м. Кируль (ул. Савина) – Свято-Стефановский кафедральный собор (ул.Свободы). Начало Крестного хода в 11 часов от Свято-Стефановского кафедрального собора.

Также в этот день, на Предсоборной площади Свято-Стефановского Кафедрального собора, состоится VII Республиканский военно-патриотический Троицкий слет-фестиваль “Служу Отечеству».

Программа слета:

8.00 – 11.00 Божественная литургия архиерейским чином в Свято-Стефановском Кафедральном соборе;
11.15 Построение команд;
11.30 Тропарь праздника в исполнении архиерейского хора;
11.35 Сдача рапортов;
11.45 Приветственное слово Его Преосвященства Преосвященнейшего Владыки Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского,
Приветственное слово гостей праздника;
12.00 Вручение сертификатов сестрам милосердия;
12.05 Смотр строя и песни;
12.30 Парад оркестров;
12.45 Выступление спортсменов;
13.00 Игра по станциям: «Православная», «История России и Церкви», «Музыкально-литературная», «Юный радист», «Юный стрелок»).
15.00 Награждение победителей и праздничный концерт в Белом зале Епископского дома

6 июня 2011 года