Праздник Семьи, Любви и Верности

13 июля 2011 года в п. Нижний Чов состоялся праздник Семьи, Любви и Верности, посвященный дню памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. Праздник решили отметить в первый день по окончании Петрова поста. Организаторами праздника выступили: приход храма Рождества Христова, настоятелем которого является иерей Александр Никитенко; администрация Эжвинского района; совет ветеранов п. Нижний Чов; попечительский совет и родительский комитет школы. На празднике присутствовали заместитель главы Эжвинского р-на Кокорева Елена Вячеславовна; депутаты городского совета Чураков Степан, Калинин Александр, Наталья Логина и Галина Ипатова. В рамках праздника состоялся концерт; выставка детского творчества, на которой были представлены работы детей православной и патриотической тематики; конкурсы; спортивные игры и соревнования. Дети очень заинтересовались спасательным оборудованием, которое им демонстрировали гости праздника – сотрудники МЧС Республики Коми. Семейные пары, прожившие в браке долгие годы, получили памятные подарки. По окончании праздника состоялась общая праздничная трапеза, на которой гости, помимо угощений, могли испить специально привезенной родниковой воды из святого источника.

15 июля 2011 года