Белый храм на Ыбских холмах

13 августа Преосвященнейший епископ Питирим, в сослужении духовенства, совершил торжественное освящение храма во имя преподобного Серафима Саровского в Ыбском женском монастыре. Совершилось долгожданное событие, которого ждали много лет. Теперь монашеская обитель имеет прекрасный теплый зимний храм, способный вместить большое количество молящихся. По окончании первой Божественной Литургии в новом храме, Владыка Питирим произнес проповедь, в которой подчеркнул огромную значимость завершения строительства храма. Затем им были вручены архиерейские грамоты и памятные подарки людям, внесшим свой вклад в строительство храма. Сестры обители получили в подарок от Правящего архиерея прекрасный образ - Казанскую икону Божией Матери, написанную Людмилой Пунеговой. После того, как был сделан групповой памятный снимок на крыльце храма, Владыка проследовал на монастырское кладбище, где была отслужена заупокойная лития по почившим в Бозе сестрам и настоятельницам обители. Пусть же прекрасный белый храм на Ыбских холмах напоминает всем нам о трудах схиигумении Серафимы (Волочковой), первой настоятельницы Ыбского монастыря, мамы нашего дорогого Владыки, заложившей основание храма и схиигумении Питиримы, продолжившей ее труд и упокоившейся, не дождавшись завершения строительства. Пусть они радуются на небесах, видя достойное завершение своих трудов, и предстательствуют пред Господом о спасении наших душ!

13 августа 2011 года