Архипастырский визит в Ухтинский церковный округ

13 – 14 августа состоялась рабочая поездка Правящего архиерея по Ухтинскому церковному округу. В п. Водный в храме святителя Николая Чудотворца Преосвященнейший епископ Питирим, в сослужении духовенства, отслужил Божественную Литургию. По окончании богослужения Владыка встретился в неформальной обстановке с прихожанами. Во время следования в г. Ухту Владыка Питирим освятил придорожную часовню на въезде в город. Затем Правящий архиерей проследовал к строящемуся храму Новомучеников, где приобрел два именных кирпича, которые будут положены в стеновую кладку строящегося храма. Вечером в храме святителя Стефана Великопермского, где идет реконструкция внутреннего убранства, состоялось вечернее богослужение архиерейским чином.

16 августа 2011 года