Освящение Благовещенского храма в Эжве

В Праздник Успения Божией Матери, в Эжве состоялось освящение нового каменного Благовещенского храма. Чин освящения храма совершил Преосвященнейший Питирим, епископ Сыктывкарский и Воркутинский.

По окончанию первой Божественной Литургии в новом великолепном храме, на торжественном мероприятии, посвященном этому долгожданному событию, игумения Стефанида (Запорощенко), настоятельница Кылтовского женского монастыря произнесла речь. В своей речи матушка отметила то, что уже давно Владыка Питирим прозрел в протоиерее Владимире Дунайчике талант великого строителя. Когда о. Владимир был направлен служить в Эжву, то по началу, богослужения совершались в маленькой молельной комнате, где было очень сложно перемещаться священнослужителям в облачении. Не проходило дня, что бы отец Владимир не опалил своих риз о свечи. Теперь же его трудами построен уже третий великолепный храм. Пожелаем же великому строителю храмов Божиих - митрофорному протоиерею Владимиру Дунайчику дальнейших успехов в деле его служения Господу и пастве.

28 августа 2011 года