Освящение часовни

В субботу 17 сентября в Сыктывкарском лесном институте в рамках мероприятий, посвященных празднованию дня работников леса, состоялось долгожданное освящение часовни в честь иконы Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Освящение часовни совершил Преосвященнейший Питирим, епископ Сыктывкарский и Воркутинский.

Мероприятие началось с торжественных звуков «Славься…» из оперы М.И. Глинки «Жизнь за царя».

Представители Сыктывкарского лесного института передали в дар Сыктывкарской и Воркутинской епархии тираж электронной книги «Некоторые сведения церковной истории Устьсысольского уезда конца XIX - начала XX века», составленной епископом Питиримом в соавторстве с протоиереем Владимиром Дунайчиком и иереем Димитрием Гераськиным, и изданной на базе Сыктывкарского лесного института.

После окончания освящения часовни, Преосвященнейший епископ Питирим вместе с директором Сыктывкарского лесного института Валентиной Васильевной Жиделевой посадили дерево рядом с вновь освященной часовней. Затем все собравшиеся были приглашены на чай в Сыктывкарский лесной институт.

17 сентября 2011 года