Посещение Усть-Вымского монастыря

12 февраля Преосвященнейший епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим и Преосвященнейший епископ Питирим Душанбинский и Таджикистанский посетили Усть-Вымский Михаило-Архангельский мужской монастырь, где под спудом покоятся мощи трех святителей Коми земли Герасима, Питирима и Ионы Усть-Вымских чудотворцев. Иерархов торжественно встретил хлебом-солью наместник монастыря игумен Симеон (Кобылинский).

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка Питирим Душанбинский преподнес в дар монастырю более десятка частичек мощей святых, которые пополнят собой святыни Михаило-Архангельского монастыря.

По возвращению в Сыктывкар состоялась встреча архиереев с Главой администрации республиканской столицы Иваном Александровичем Поздеевым и министром национальной политики Республики Коми Галиной Ивановной Габушевой.

Вечером Преосвященнейший Питирим, епископ Душанбинский и Таджикистанский отбыл домой, чтобы вернуться к нелегкому труду по управлению епархией.

Связанные материалы:

Тезоименитство владыки Питирима